Форум Кадастровых Инженеров

Объявление

Форум стал открытым!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Кадастровых Инженеров » Пользовательский раздел » Схема расположения земелного участка на кадастровой карте!!!!


Схема расположения земелного участка на кадастровой карте!!!!

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Добрый день Уважаемые будущие и настоящие кадастровые инженера!!!! Суть вопроса такова: местная кадастровая палата требует ко всем межевом планам прикладывать схемы расположения земельного участка на кадастровой карте и ко вновь образованным участкам и к уточняемым! Поделитесь опытом есть ли у вас такая практика и какова процедура изготовления данной схемы у вас в регионе. Мы изготавливаем схему самостоятельно, подписываем ее своим кадастровым инженером и с сопроводительным письмом отправляем ОМС.

0

2

Как-то не очень понятен смысл, ведь в межевом плане в разделе "схема расположения земельных участков" мы показываем расположение участка на кадастровом плане территории. Дополнительно никаких схем не делаем, и не требуют.

0

3

Просто работай со сведениями кадастровой палаты т.е. берешь сведения и прилагаешь в схему расположения.

0

4

Мы через отказы по причине несоответствия площади уже прошли. Вследствие наших многочисленных жалоб в Минэкономразвития на незаконные отказы, Министерством экономического развития в адрес ФГУ "ЗКП" по Краснодарскому краю были направлены разъяснительные письма о недопущении отказов по причине несоответствия площадей. Теперь кадастровая палата придумала новую фишку, отказывают по причине отсутствия в приложении межевого плана документа, содержащего сведения о местоположении границы уточняемого земельного участка, либо документа, устанавливающего местоположение границы уточняемого земельного участка при его образовании. Требуют включать в приложение схему расположения з.у. или проект границ. Указывают что, наличие таких сведений предусмотрено п.9 ст. 38 Закона о кадастре. Указанная статья таких требований не содержит. Опять направляем жалобы в МЭР, подаем в суд на неправомерные отказы, кое какие отказы уже признали незаконными, теперь будем выставлять кадастровой палате иски на возмещение понесенных убытков вследствие невыпоненных в срок подрядов.

Теперь, кажется, и с вопросом о включении в приложение схемы расположения земельного участка уже определились! Росреестр в ФБУ "Земельная кадастровая палата" по Краснодарскому краю направил разъяснительные письма. посмотреть можно перейдя по ссылке (http://komitet-zem.ru/dokumenty,_pisma,_prikazy)

0

5

А у нас на муниципальном уровне глава Брюховецкого района (Краснодарский край) издал постановление ссылаясь на изменения в 221 ФЗ. Теперь на основании этого постановления, при образовании, уточнении и других видах работ, необходимо прикладывать к межевому плану схему расположения границ земельного участка на кадастровом плане территории. А эту схему должны подписать 5 человек: 1)кадастровый инженер,2)директор организации, работником которой является кадастровый инженер, 3)начальник архитектуры, 4)глава сельского поселения, 5) и в конце утверждает эту схему сам глава района. Это конечно немного добавляет лишней беготни, но на этом все не заканчивается. Как следует из названия схемы, ее нужно делать на основании кадастрового плана территории, а именно на основании его графической части. Вот тут то все и начинается. КПТ можно заказать через МФЦ либо в виде электронного документа на электронную почту (150 рублей), либо на бумажном носителе, т. е. уже рвспечатанную (300 рублей). Но если с распечатанного КПТ брать графику через сканер, то получается довольно печально и в черно белом формате, т. е. возникает проблема с условными обозначениями, которые тоже требуются на этой схеме. А на электронку КПТ приходит в формате *.xml вообще без графики. Причем одновременно этот же КПТ приходит и в МФЦ, но уже в формате *.pdf, где разделы с графикой присутствуют как и должны быть. Еще есть трерий вариант - КПТ можно заказать через сайт росреестра, тогда на электронку прийдет в формате *.pdf, как и надо, но 150 рублей спишутся с мобильного телефона. Просить заказчика положить 150 рублей на счет - лично для меня это как то не правильно, т. к.если бы я куда то пошел что то заказывать в личных целях и меня просили положить на счет кому то денег, я бы просто подумал что меня разводят, а через кассу проводить эту сумму тоже не вариант, так как с нее пока спишут все ндс и т. д. мало что получиться. Вот и мучаемся. Если кто знает как решить данную проблему - пожалуйста напишите.

0

6

Привет всем. очень нуждаюсь в совете и в помощи. Имеет ли право кадастровая палата приостановить кадастровый учет по Размежеванию земельного участка из-за пересечения границ. Точнее ситуация такая: участок стоит на кадастровом учете с 2006 года. Мы не изменем границы и не меняем координаты, которые получили из кадастровой выписке о данном земельном участке, проводим размежевание, то есть из одного участка образуем 2 самостоятельных участка. Теперь кадастровая палата шлет мне приостановку из-за того что наш земельный участок (повторюсь, который стоит уже на учете) имеет пересечение границ с другими участками, ставшими на учет  с 2007 до 2009 года. как они их поставили на учет с пересечением я не знаю. но получается что участки с пересечениями были в базе, стояли на учете. А сейчас получается что я должна решить вопрос с этими  пересечениями.  Я согласна, если бы у меня было образование земельного участка или уточнение границ и площади, то я бы конечно приняла это решение о приостановке. но тут я не могу понять причем тут я, если это "косяк" их работы. ?????!!!

0

7

Уважаемые специалисты!

Подскажите, пожалуйста, без каких исходных документов кадастровый инженер не заключит договор, заниматься вопросом не будет?
В т.ч. интересует схема расположения земельного участка на кадастровом плане. Ее заявитель должен представить или этим вопросом кадастровый инженер занимается?

0

8

привет, Ольга18.заявление заявителя в КУМИ.вследствии заявления КУМИ дает Постановление о предоставлении/разделе и т.п. зем.участка с подписью Главы Администрации и к нему идет схема расположения зем.участка с подписью председателя КУМИ(делает КУМИ).так же можно принять заявление самому КИ и тот уже сам готовит постановление и отдает на подпись.

0

9

Djangar, привет! Спасибо за ответ, но я понимаю, что дала мало информации. У меня безусловное предоставление ЗУ. Собственник здания - ОАО (в результате приватизации ФГУП в ОАО), нужна земля под зданием.
Из старых документов (перчня недвижки, кот. подлежит учету как федеральное имущество) видно, какая площадь земли использовалась.
Но я полагаю, что сейчас могут откадастрировать, конечно, по другому - по фактической площади, необходимой для использования здания - это пока не суть.
Я дозвонилась одному из кад. инженеров, по ее информации, для заключения договора ей будут необходимы следующие документы:
- учредительные документы ОАО;
- выписка из ЕГРЮЛ на ОАО;
- правоустанавливающие документы на здание;
- свидетельство о праве собственности на здание;
- тех.паспорт здания;
- выписки из ЕГРП по ЗУ (подтверждение, что права на ЗУ с данными адресными ориентирами не зарег-ны);
- выписка из ЕГРП на здание.
По ее словам, схему расположения ЗУ на кадастровом плане кадастровый инженер получает сам.

Буду благодарна, если напишете свое мнение.

0


Вы здесь » Форум Кадастровых Инженеров » Пользовательский раздел » Схема расположения земелного участка на кадастровой карте!!!!


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно