Форум Кадастровых Инженеров

Объявление

Форум стал открытым!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Кадастровых Инженеров » Федеральные законы » КОММЕНТАРИИ К ЗАКОНУ № 221-ФЗ


КОММЕНТАРИИ К ЗАКОНУ № 221-ФЗ

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

вот, нашел, это по крайней мере забавно

Это интересно

0

2

Очень трудно отделять зерна от плевел ((( Очень много воды, эмоций, отступлений.
Для новичков интересно, но не всегда по сути. Думаю, комментарии к закону должны быть менее эмоциональными и более конкретными. Честно говоря, любой закон сначала кажется ужазззным, но при каждом новом прочтении понимаешь, насколько все мелочи проработаны, даже такие, которые заранее даже невозможно предугадать.
Конечно, некоторые положения не сразу понимаешь так, как кадастровая палата. А некоторые сам при каждом прочтении по разному воспринимаешь. Это нормально.
Все равно спасибо за ссылку, может и пригодится.

0

3

Лично я пользуюсь онлайн консультантом - очень удобно :) правда доступно большинство документов либо с 20 до 24, либо в выходные...но нам не привыкать так работать ;)

0

4

Мне тоже понравилось. При чем работает даже быстрее, чем на работе Консульатнт :writing:

0

5

а знаете, тем не менее, логика есть даже в этих эмоциях. ведь на самом деле, площадь мы вычисляем исходя только из координат точек, не учитывая высоту.
что имхо не есть правильно, ведь нарезают участок по площади, а не по координатам. а потом получаются расхождения. человек преобретал 10 соток земли. а из за уклона мы ему поставим только 8.
закономерный вопрос: кто кого обманул? (я бы потребовал еще земли, а потом пересчитать все налоги, и т.д.)
а прололжения в таком случае какой физический смысл имеют?
(я только начинающий, прошу сильно не придираться, в геологии у нас, например, всегда указываются 3 координаты)

0

6

а теперь посмотрим дальше, квартира - как часть земельного кадастра еще туда-сюда. а что будем делать с комнатами и долями?
представляю себе, сервитут, для прохода к местам общественного назначения (сан. узел).

Отредактировано Trikster (2010-02-19 12:25:48)

0

7

Вот меня интересует такой вопрос кадастровый инженер как ИП может делать межевой план, а обмер кто делает ,если у КИ нет лицензии

0

8

Я думаю, что в этом случаи КИ должен заключить договор с организацией имеющей лицензию на выполнение геодезических работ. (во всяком случае пока так)

0


Вы здесь » Форум Кадастровых Инженеров » Федеральные законы » КОММЕНТАРИИ К ЗАКОНУ № 221-ФЗ


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно