Форум Кадастровых Инженеров

Объявление

Форум стал открытым!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Кадастровых Инженеров » Федеральные законы » 334-фз от 21.12.2009 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫ"


334-фз от 21.12.2009 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫ"

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Предлагаю ознакомиться с изменениями в 221-фз и др. законы:
http://www.consultant.ru/online/base/?r … aw;n=95175

0

2

Медведев продлил срок службы БТИ до 2013 года, тем самым кадастровые инженеры приступят к своей деятельности в это же время............... отстой!!!!!!

0

3

Ilshat
Я так не думаю. Предлагаю ознакомиться

0

4

Я правильно поняла, что это означает: работникам БТИ можно повременить с межеванием земельных участков и не сдавать пока аттестацию, а спокойно заниматься только привычным делом. Исключение - если они сами горят желанием расширить поле деятельности и осваивают межевание, тогда им тоже надо сдавать аттестацию.

0

5

nameoFF
В данном проекте приказа говорится исключительно про квалификационную комиссию по сдаче экзаменов на кадастрового инженера. Информация конечно интересная, но в чем связь с отсрочкой деятельности кадастровых инженеров до 2013 года?

0

6

Ilshat
Связь прямая - как только начнут действовать квалификационные комиссии начнут появляться кадастровые инженеры и, соответственно, будут осуществлять свою деятельность, пусть не в полном объеме (речь идет об ОКС), но тем не менее...

0

7

Поясни пожалуйста ОКС?

0

8

Ilshat написал(а):

Поясни пожалуйста ОКС?

Объекты капитального строительства = ОКС

0

9

Хочешь сказать, что как только на руках появляется лицензия, то можно осуществлять кадастровые работы по ЕГРОКСУ? Если да, то это очень даже хорошо, а то уж я испугался... 2013 год это за горами еще )))
Создавалось постановления КМ РФ о ценах за кадастровые работы.. ты не в курсе про это?

0

10

Ilshat написал(а):

Хочешь сказать, что как только на руках появляется лицензия, то можно осуществлять кадастровые работы по ЕГРОКСУ? Если да, то это очень даже хорошо, а то уж я испугался... 2013 год это за горами еще )))

я говорил обратное, а именно

nameoFF написал(а):

как только начнут действовать квалификационные комиссии начнут появляться кадастровые инженеры и, соответственно, будут осуществлять свою деятельность, пусть не в полном объеме (речь идет об ОКС), но тем не менее...

т.е. Вы меня поняли правильно :)

Ilshat написал(а):

Создавалось постановления КМ РФ о ценах за кадастровые работы.. ты не в курсе про это?

нет, если честно, то впервые слышу

0

11

А когда примерно планируется создание квалификационной комиссии?

0

12

Ilshat
Пока есть только положение о работе комиссии, для полноценной ее работы нужно еще разработать вопросы, потому как старые никуда не годятся, а там и программное обеспечение для сдачи надо будет...хотя не факт, что этого еще нет - просто держится в тайне

0

13

Скорее всего так оно и есть, проект объединеня в Росреестр был еще в конце 90-х и подразумевал объединение вообще семи федеральных служб и ведомств... :)

0

14

У нас сбор КИ в областном центре 24 февраля, вот думаю задать там много вопрос. А у вас были такого рода совещания, кто либо приезжал из москвы? Вы знаете насчет вопросов ответов. Сегодня был очень поучительный разговор с нач Тео отдела (когд аже их не станет :)) так вот на мои упреки в сторону соблюдения законодательства, она сказал просто и понятно, пока я тут проверяю и выношу Решения, будет так правильно и законо, как я считаю нужным. Вот и все. Знаешь ты закон или нет, ИХ это не волнует. Надо в первую очень устроить аттестацию тех кто проверяет документы, а не нас. Вот что обидно.

0

15

Но в состав квалификационной комиссии входят, если Вы ознакомились с проектом приказа Минэкономразвития РФ, люди с большим опытом работы в кадастровой деятельности.

0

16

Закон 334-ФЗ это фантик для конфеты, пока не съешь не узнаешь вкуса. 93-ФЗ как не работал, так и не работает. Контора пишет аля-улю гони гусей!!!

0

17

слишком писсимистично, оптимист ;)

0

18

Опубликован проект приказа Минэкономразвития России "Об установлении программы квалификационного экзамена на соответствие требованиям, предъявляемым к кадастровым инженерам" для проведения независимой экспертизы на коррупциогенность.
Срок экспертизы - по 13 февраля 2010 г.

http://www.economy.gov.ru/wps/wcm/conne … ikaza_.doc

Что самое удивительное, в этом перечне (на первый взгляд) сокращен круг тем по сравнению с теми вопросами, которые мы заставляем себя штудировать. Может они действительно убрали чересчур заумные вопросы?

0

19

Теперь ждем вопросов :) кажется, Zemfira, Вы правы - их должно стать меньше...уж много документов утратило силу

0

20

Самое удивительное, что для меня это стало толчком - начать заниматься. В любом случае не помешает настроить мозг на учебу  :flag:

0

21

Это очень хорошая профессия ;) самое главное прибыльная

0

22

Честно говоря - не для всех.
Когда работаешь с мелочевкой, стараешься делать это качественно, из-за этого самые "вонючие" и запутанные заявки посылают к тебе (знают, что докопаешься до сути и все равно сделаешь), кучу сил, нервов и времени тратишь на разруливание глупых споров из-за того, что кто-то подвинул ограду 10 лет назад на 20см - большой выгоды нет.
А тендеры сейчас выигрывают те, кто больше собьет цену. Но это возможно при двух условиях: если у тебя хорошая наработанная или купленная (ИЛИ УКРАДЕННАЯ) база; и если ты сам себе или тебе прощают мелкие и крупные неточности, за счет чего можно делать быстро, много и в-результате выгодно.

0

23

В любом случае, лучше, чем работать в бюджетке ) 
У вас в регионе объединение произошло?

0

24

Имеются ввиду палаты? Первая волна прошла несколько лет назад, не хочу комментировать. Те филиалы, которые остались - пока не трогают. У нас забрали в область в 2006 году. Организационные проблемы практически решили.

0

25

Дело в том, что загвозка заключается в объединении регпалаты, роснедвижимости и роскартографии в росреестр. Пока этого не произойдет во всех регионах, не видать нам квалификационной комиссии

0

26

Ааа, наши еще не объединились. По графику планировалось на март, но это вступление в полномочия начальники Управления Росреестра по области. А наш город чуть ли не на октябрь в графике. Кадастровому инженеру это не очень интересно - других проблем полно. Мы вот на новую МСК переходим - с баааальшим скрипом.   :dontknow:

0

27

ребят, скинте если у кого есть приказ минэконом развития об утверждении межевого плана от 24 Ноября 2008 г. N 412  в Excele

0

28

biktimirov_i@mail.ru

0


Вы здесь » Форум Кадастровых Инженеров » Федеральные законы » 334-фз от 21.12.2009 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫ"


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно