Форум Кадастровых Инженеров

Объявление

Форум стал открытым!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Кадастровых Инженеров » Объявления администрации » Доступ к категории "Квалификационный экзамен (вопросы/ответы)"


Доступ к категории "Квалификационный экзамен (вопросы/ответы)"

Сообщений 1 страница 15 из 15

Опрос

Доступ к категории "Квалификационный экзамен (вопросы/ответы)"
Открытый

64% - 9
Закрытый

35% - 5
Голосов: 14

1

Имеется вопрос к уважаемым форумчанам. Перед администрацией стал вопрос делать ли открытым доступ к категории форумов "Квалификационный экзамен (вопросы/ответы)". Под открытым доступом понимается получение доступа путем простейшей регистрацией на форуме. Под закрытым доступом подразумевается регистрация на форуме и ответ на присланный вопрос.

Просьба по возможности аргументировать свой ответ

Отредактировано nameoFF (2009-10-06 13:40:40)

0

2

На мой взгляд формирование межевого плана является чисто технической процедурой. Гораздо важнее правильно
применять нормативные документы, законы и прочее. Есть категория людей, которая ни за какие коврижки не станут сами изучать нормативные документы. Правильно их применять. Вы мне скажите как, и я все сделаю. Считаю, что закрытый доступ хоть в какой-то мере сможет повлиять на указанную категорию людей и заставит самостоятельно изучать нормативную базу. Да и ответ на один вопрос только заставляет кандидата просмотреть хотя-бы один нормативный акт. Посмотрел, прочитал, запомнил. И наш коллектив кадастровых инженеров станет умнее.

Я за закрытый доступ.

0

3

Lord
Не соглашусь с вами вот по какой причине. Все перелопатить не возможно одному человеку, а зачастую в большинстве фирм кадастровых инженеров по одному два и без юристов сидят. Сейчас хоть и приняли 412 Приказ и ФЗ-221 наглота и безнаказаность ЗКП и Роснедвижимости стала преобладать над законостью и логикой. И не чем о них не отгородится. Не могу сказать, что именно там знают Законы Кодексы. Потому считаю, что открытость вопросов-ответов является помощью, Нам, инженерам, в нелегком пути. Количество вопросов это не постежимо, сколько нужно знать кодексов норм и правил??? Сейчас очень мало инженеров с большим опытом да и с появляение большинства нормативных документов которые нужно знать для ответа на вопросы не более 5-7 лет. Я считаю, что за это время понять и разобраться с законом не возможно, даже обкатка его займет лет пять. Пускай люди пользуются. Искать подсказку это не лень. А насчет сайта, могу сказать у меня есть две книги ответов и что? Я стал тупее или ленивее, Нет. Я туда даже не обращался еще не разу. И слава богу.

0

4

Интересный вопрос однако-то. Смысл, по моему субъективному мнению, примерно таков: по идее на одного "кадастрового инженера" должно приходится на 10-12 работников которые будут день и ночь, по семь дней в неделю "пахать" на него, и каждый человек работающий в нашей сере может сам для себя решить - быть или не быть, становится кадастровым инженером или быть работником, нести ответственность и продумывать каждый шаг или работать "офисным планктоном". В нашей организации есть инженер по качеству, в его обязанности входит проверка землеустроительных дел, описаний, а сейчас - межевых планов и всего прочего спектра которым мы занимаемся - и когда он увидел эти заветные 2 тыщи вопросов - он честно мне признался что не смог бы ответить и на 50 процентов, хотя он изучает все вновь выходящие акты нормативного регулирования в области земельных отношений и кадастра, и стаж его работы в этой области уже давно перевалил за 40 лет. Вопрос открыт.

0

5

удалено! причина: offtop

Отредактировано nameoFF (2009-10-19 07:48:09)

0

6

удалено! причина: offtop

Отредактировано nameoFF (2009-10-19 07:48:22)

0

7

Доступ к категории "квалификационный экзамен вопросы/ответы" должен быть свободным. Проект вопросов уже опубликован, ответы уже есть в продаже и рано или поздно будут у всех кому необходимы. Экзамен то каждый сам сдавать будет. Глупо скрывать ответы к билетам на водительское удостоверение. Все сдадут кто захочет. Рынок же.

0

8

zemlymag написал(а):

zemlymag
            Модератор
            Зарегистрирован: 2009-03-22
            Сообщений: 9
            Уважение: [+0/-0]
            Позитив: [+0/-0]
            IP: 81.25.12.6
            Провел на форуме:20 часов 12 минут
            Активен 31 минуту
       

       
       
       
           
            удалено! причина: offtop
            Отредактировано nameoFF (Вчера 07:48:22)

А что там было?

Отредактировано zemlymag (2009-10-20 12:02:27)

0

9

Насколько я понимаю: сейчас уже продается столько вариантов ответов, что первоначальная идея колективного подбора ответов отошла на второй план. Насколько все они соответствуют нормативным документам - отдельный вопрос. Проверять и переписывать их сюда - неблагодарное дело, тем более есть такая вещь, как авторское право. Потом не докажешь, что сам нашел ответ.

Уж если прием межевого плана кадастровой палатой не очень зависит от его грамотности кадастрового инженера, то сдача квалификационного экзамена тем более... К сожалению.

Есть предложение превратить этот форум - в место для обмена опытом. Ведь не секрет, что на местах мало кто горит желанием подсказывать конкурентам. Но частенько возникают ситуации, сначала кажущиеся неразрешимыми даже опытному землеустроителю.

Поэтому поддерживаю предложение - сделать форум открытым.

0

10

Закрытый или открытый? Для чего? Посмотрел проект  2000 вопросов и задался сам вопросом: кто такой (ие)умный(ые) составлял вопросы? Например: продолжите предложение ......
И как его применять на практике.

0

11

Анатолий написал(а):

Закрытый или открытый? Для чего? Посмотрел проект  2000 вопросов и задался сам вопросом: кто такой (ие)умный(ые) составлял вопросы? Например: продолжите предложение ......
И как его применять на практике.

Вопрос темы не в этом

0

12

Полагаю, что открытость вопросов мало сыграет роль на формирование класса истинных кадастровых инженеров. Ими станут юристы-экономисты из тех кто рулит во всех сферах государства и  имеющих нормальный денежный мешок с подвязками в нужных сферах. Проснитесь господа мы в России. И не стоит губу раскатывать. А вопрос кадастрового учета (особенно ОКСов) еще долго будет открыт. Поверьте старому инвентаризатору - это такое шило, поэтому переходный период оттягивают в очередной раз. Хотелось бы знать была бы эта система жива до сих пор если бы это начали с Москвы. Вот в чем вопрос.

0

13

Эндрю написал(а):

Полагаю, что открытость вопросов мало сыграет роль на формирование класса истинных кадастровых инженеров...

открытость/закрытость вопросов влияет не на это, а на то чтобы получить доступ к накопленной информации и для этого нужно самому внести лепту, ответив на вопрос

0

14

Уважаемые форумчане, к концу недели завершаем опрос и поступаем в соответствии с пожеланиями пользователей

0

15

Форум стал открытым. Всем спасибо!

0


Вы здесь » Форум Кадастровых Инженеров » Объявления администрации » Доступ к категории "Квалификационный экзамен (вопросы/ответы)"


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно