Форум Кадастровых Инженеров

Объявление

Форум стал открытым!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Кадастровых Инженеров » Пользовательский раздел » участок лесного фонда


участок лесного фонда

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Лесничество нашего района проводит торги по продаже права на заключение договоров аренды ЗУ лесного фонда. По рез-там торгов выдают договор аренды и отправляют в рег.палату на регистрацию этого договора. Рег палпта требует кад. паспорт ЗУ, а ЗКП отказывается производить учет этих участков, мотивируя тем что у них нет никакой методички по учету ЗУ лесного фонда. Но в то же время Лесной кодекс Статья 72. Договор аренды лесного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности
2. Объектом аренды могут быть только лесные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности и прошедшие государственный кадастровый учет. Но в также ФЗ О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙВ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕЛЕСНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"  "Статья 4.1
1. До 1 января 2010 года допускается предоставление гражданам, юридическим лицам лесных участков в составе земель лесного фонда без проведения государственного кадастрового учета.2. При предоставлении гражданам, юридическим лицам лесных участков в составе земель лесного фонда, не прошедших государственного кадастрового учета, осуществляется их государственный учет. В этом случае проектирование лесных участков осуществляется в соответствии с положениями частей 1, 2, 4 и 5 статьи 69 Лесного кодекса Российской Федерации.
Эти арендаторы приходят к нам на межевание. Подскажите  пожалуйста,как быть?

+1

2

Я как раз работаю в области лесоустройства (а не землеустройства) и постановка на кдастровый учет лесных участков как раз моя головная боль на ближайшее и не очень время.
Для начала собираемся получить координаты с невсокой точностью с помощью GPS-навигаторов (к сожаленью заявленная точность до +- 3-4 метров). Но это внутри лесных участков. А на границах со смежными землепользователями придется выполнять более точные работы (или запрашивать имеющиеся граничные координаты, если они уже есть).

0

3

Pankratd спасибо за внимание. Но геодезич. вопросы это головная боль наших инженеров. Там они вроде разобрались GPSом. Но если можете подскажите у вас лесные уч. кад. палата ставит на учет без проблем? А к вам заказчики за межевание лесн. уч. с какой целью обращ-ся?

и постановка на кдастровый учет лесных участков как раз моя головная боль

хоть один участок уже прошел кадастр. учет?

0

4

18 августа  2009 отправила один лесной участко в РП на регистрацию договра аренды без кад. паспорта. буду ждать или поставновки или отказа. последний будем обжаловать в суде.

0

5

Есть опыт постановки лесного фонда в ХМАО-Югра целый год этим занимался, если что обращайтесь.

0

6

zemlymag написал(а):

Есть опыт постановки лесного фонда в ХМАО-Югра целый год этим занимался, если что обращайтесь.

zemlymag, интересно узнать подробности постановки.
1. Вы готовили межевой план?
2. Какие кадастровые процедуры выполнялись: уточнение площади РУЗУ или первичный учёт?
3. Были ли отказы, если были то с чьей стороны (Управление или КП) и какой КР?
Заранее спасибо.

0

7

1. Да готовили, но сейчас для леса постановка на кадастр не требуется, согласно земельного кодекса, да и Путин продлил это еще до 2015 года, но некоторые наши заказчики (нефтяники) все равно ставили, поэтому мы готовили МП, процедура такая же, только нам приходилось делать еще схему для Росимущества, так как они распорядители земель лесного фонда в россии.
2. Насчет этого... У нас еще лес на кадастре не стоял, так что просто первичный учет, но иногда приходилось уже на стоящих на кадастре лесный участках меживать, тогда просто раздел или перераспределение.
3. Отказы были но не существенные, так как мы сначала процедуру с ЗКП отрабовали какие именно документы нужны для постановки ЛУ на кадастр.
Сейчас как я знаю процедура изменилась, так как лес в ХМАО на кадастр поставили, но там просто МП другой делаем и все, но тоже через схему.

0

8

Оформляю МП по выделу земельного участка из лесного массива. Схему расположения не делали. Можно ли оформить сразу МП, если да, то как заполняется пункт 1 раздела "Титул"?

0

9

В данном случаи думаю, что нужно. Хотя все зависит от региона.

0


Вы здесь » Форум Кадастровых Инженеров » Пользовательский раздел » участок лесного фонда


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно